آخر تحديث: 21 / 6 / 2021م - 6:09 ص

القطيف.. تأهل 28 موهوبًا إلى ملتقى الصيف

جهينة الإخبارية محمد آل عبد الباقي

تأهل ثمانية وعشرون طالبًا موهوبًا من مدارس قطاع القطيف إلى فعاليات ملتقى الصيف التدريبي السابع للمواد العلمية 2021م الذي تنظمه - عن بعد - مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع «موهبة» على مستوى المملكة.

جاء ذلك في إعلان مؤسسة موهبة عن أسماء الملتحقين بهذا الملتقى يوم الأربعاء ممن تأهلوا أو ترشحوا من مسابقة كانجارو موهبة العالمية في الرياضيات 2021 م الثانية والأربعين، وملتقى الربيع التدريبي السابع للمواد العلمية 2021م، اللذين أسدل الستار على نتائجهما خلال شهري رمضان وشوال 1442.

ويضم ملتقى الصيف 2021م مائتين وسبعة وستين طالبا موهوبا من مختلف المناطق والمحافظات التعليمية بالمملكة في ستة تخصصات هي العلوم الطبيعية والرياضيات والفيزياء والكيمياء والأحياء والمعلوماتية، ضمن برنامج موهبة للأولمبيادات الدولية.

ويقام ملتقى الصيف 2021م خلال الفترة من يوم الاثنين 8 / 1 / 1443 حتى يوم الخميس 18 / 1 / 1443 راميا إلى إعداد وتدريب وترشيح المنتخبات السعودية في الأولمبيادات الدولية، في مشهد سنوي، تدفع «موهبة» بالموهوبين من خلاله إلى مصاف المنتخبات الممثلة للمملكة في محافل المنافسات العلمية الطلابية الدولية.

وثمثل خلاصة ملتقى الصيف نخبة جديدة من الطلبة الموهوبين من شأنها قيادة منتخبات المملكة العلمية، معلنة عن ولادة جيل جديد من علماء المستقبل، بذلت مؤسسة «موهبة» ووزارة التعليم وجامعة الملك عبدالله للعلوم والتقنية والهيئة الملكية في الجبيل وينبع صفوة شراكاتها، الهادفة إلى صناعة هذه الكوكبة من الموهوبين.

بدوره، هنأ مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبدالله القرني الطلبة الموهوبين المتأهلين والمرشحين إلى ملتقى الصيف 2021م ممن تبذل مؤسسة ”موهبة“ عظيم جهودها لصناعتهم، وإعدادهم، وتدريبهم.

ونوه بجهود موهبة في هذا الشأن، مشيرا إلى هذه الدفعة الرابعة عشرة من الموهوبين المدربين، الذين تخطوا البرامج التدريبية في الملتقيات الموسمية والمكثفة، منذ أطلقت موهبة أول برامجها التدريبية سنة 1430.

ودعا القرني إلى تمهيد السبل الكفيلة بإنجاح تجربة هذه الكوكبة الموهوبة، وتذليل الصعاب أمامها، وتشجيعها؛ سعيا إلى تمثيل المملكة في الأولمبيادات والمسابقات الدولية، تحقيقا لمستهدفات رؤية المملكة 2030م وتطبيقا لبرامجها.

أسماء مرشحي قطاع القطيف من مسابقة كانجارو موهبة العالمية في الرياضيات 2021م الثانية والأربعين إلى ملتقى الصيف

1 - بتول بنت عبد اللطيف بن ناصر السنان - مدرسة رند العالمية الابتدائية بسيهات - الرياضيات.

2 - حسين بن أيمن بن مسلم آل مسلم - مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات - الرياضيات.

3 - رضا بن عبد العزيز بن محمد الأصيبعي - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الرياضيات.

4 - زينب بنت عبد الحميد بن عبد الله آل موسى - المدرسة المتوسطة الثانية بالجش - الرياضيات.

5 - فاطمة بنت حسن بن علي المرهون - المدرسة الابتدائية الثانية بأم الحمام - الرياضيات.

6 - كوثر بنت أحمد بن حبيب الخويلدي - المدرسة الابتدائية الخامسة بصفوى - الرياضيات.

أسماء مرشحي قطاع القطيف من ملتقى الربيع إلى ملتقى الصيف

1 - أحمد بن خالد بن أحمد السبع - مدرسة سيهات الثانوية بسيهات - المعلوماتية.

2 - جمان بنت محمد بن أمين السادة - المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى - الأحياء.

3 - حسن بن علي بن عبدالله آل شهاب - مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف - الكيمياء.

4 - رضا بن عماد بن أحمد آل خلف - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - العلوم الطبيعية.

5 - ريان بن أشرف بن علي السدرة - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الرياضيات.

6 - زهراء بنت ضياء بن سعيد الشرفاء - المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى - الكيمياء.

7 - زينب بنت جعفر بن موسى آل عبد الله - المدرسة المتوسطة الأولى بالجش - العلوم الطبيعية.

8 - سارة بنت مهدي بن عبد العلي آل ناس - المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف - الكيمياء.

9 - سكينة بنت حسن بن علي آل الشيخ مبارك - المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى - العلوم الطبيعية.

10 - ضياء بن سمير بن علي النفيلي - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الرياضيات.

11 - علي بن محمد بن علي آل الشيخ مبارك - مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى - الفيزياء.

12 - علي بن محمود بن عبد الله الخليفة - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الأحياء.

13 - فاطمة بنت أحمد بن عبد الله القلاف - مدرسة سفانة بنت حاتم الطائي الابتدائية بالقطيف.

14 - فرح بنت أشرف بن علي السدرة - مدرسة رند العالمية المتوسطة بسيهات - الرياضيات.

15 - محمد بن حسين بن أحمد كريكيش - مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف - الكيمياء.

16 - محمد بن عبد المنعم بن أحمد الدبيسي - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - المعلوماتية.

17 - مريم بنت محمد بن رضي أبو عبدالله - المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف - العلوم الطبيعية.

18 - مريم بنت ياسر بن عبدالله آل ثنيان - المدرسة المتوسطة الرابعة بالقطيف - الأحياء.

19 - نرجس بنت موسى بن جعفر آل ثنيان - المدرسة المتوسطة العاشرة بتاروت - الأحياء.

20 - نور بنت حسين بن جعفر الآجامي - المدرسة الابتدائية الأولى بالخويلدية - الكيمياء.

21 - نور بنت علي بن محمد آل مويس - مدرسة رند العالمية المتوسطة بسيهات - العلوم الطبيعية.

22 - نور بنت محمد بن سلمان الناصر - المدرسة المتوسطة الأولى بالجش - الأحياء.